06.02.2023 г.

Диагностика ходовой Ниссан

Диагностика ходовой Ниссан
Автоцентр на Таганке проводит диагностику ходовой Ниссан – этот процесс позволяет выявить дефекты и не исправности, влияющие на управляемость автомобиля. Если хотя бы один компонент ходовой части выходит из строя, снижается безопасность управления, поэтому поломку необходимо выявить и устранить как можно быстрее. Самая распространенная причина повреждений – движение по неровному дорожному полотну: постоянные удары и дополнительная высокая нагрузка быстро выводит комплектующие из строя.

Когда нужно проводить диагностику?

Диагностика ходовой Nissan потребуется при появлении следующих отклонений от нормы:

·         Автомобиль уводит в сторону при движении по прямой. Это может быть связано со снижением жесткости пружин, повреждением амортизаторов, стабилизаторов и других компонентов подвески.

 

·         Машина начинает раскачиваться при поворотах и в момент торможения. Необходимо проверить состояние амортизаторов и втулок.

 

·         Появилась усиленная вибрация при движении. Она возникает при неправильной установке передних колес или неисправности амортизаторов.

 

·         Появился посторонний стук в подвеске. Он говорит о поломке пружины или повреждении шаровых элементов.

 

·         Шины изнашиваются слишком быстро или неравномерно. Такая проблема возникает при деформации рычага, неправильной установке угла колес и других причинах.

Чем быстрее вы обратитесь в автосервис, тем меньших затрат потребует ремонт. Мы устраним все повреждения и восстановим управляемость автомобиля.

Как проводится диагностика в официальном дилерском автосервисе?

Для выявления причин нарушений в работе ходовой части выполняются следующие виды работ:

·         Определение люфтов в подвеске и визуальный осмотр. Мастер должен убедиться в отсутствии видимых механических повреждений.

·         Проверка целостности резиновых деталей – в них не должно быть трещин или разрывов.

·         Проверка шарнирных соединений на наличие люфтов.

·         Проверка состояния опор крепления мотора и КПП.

·         Проверка уровня технических жидкостей и состояния покрышек.

В результате специалист может определить какие детали были повреждены и требуют замены. Вы можете выбрать все необходимые оригинальные запчасти в нашем автосервисе, ремонт потребует минимум времени. Восстановление работоспособности ходовой части позволит предотвратить аварийные ситуации и избежать неприятных последствий ДТП.

Мы приглашаем посетить два уютных автоцентра:
на Таганке (ул. Марксистская, д. 34, корп. 7
— 1 км от Садового кольца, 7 минут от станций метро Пролетарская и Крестьянская застава);
График работы
ежедневно с 9.00 до 21.00
Телефон: