25.11.2022 г.

Замена передних и задних тормозных дисков

В официальном сервисе на Таганке проводится замена передних и задних тормозных дисков для автомобилей Nissan, Infinity и Mazda. Эти детали изнашиваются из-за перегрева и интенсивного охлаждения при высоких нагрузках на тормозную систему. Искривление, деформация, коробление и другие повреждения дисков снижают эффективность работы тормозной системы, и это может стать причиной серьёзной аварии. Автоцентр на Таганке предлагает все виды техобслуживания и ремонта по доступным ценам.

Как определить, что пора менять диски?

Замена передних и задних тормозных дисков требуется после выработки ресурса деталей – периодичность зависит от манеры вождения и интенсивности использования тормозной системы. Любителям крутых виражей и высокой скорости приходится менять их чаще, так как высокие нагрузки и постоянный перегрев сокращают срок эксплуатации деталей.

Тормозные диски нужно обязательно менять при появлении следующих признаков износа:

  • Увеличение тормозного пути. Машина не начинает останавливаться сразу после нажатия педали, это может привести к опасному столкновению.

  • Появление визжащего звука при торможении. Визг тормозов говорит о полном стирании накладки, в результате чего при соприкосновении с колесом начинает разрушаться металлическая часть колодки.

  • Педаль начала проваливаться, стала слишком мягкой. При этом торможение занимает больше времени.

  • Увод автомобиля в сторону при торможении. Машину становится сложно удержать на прямой линии, она становится менее предсказуемой.

Менять передние и задние тормозные диски также требуется, если появилось ощущение вибрации и толчков в руле, биение педали тормоза. Не откладывайте обращение в автосервис, так как неисправности тормозной системы приведут к серьёзным последствиям.


Услуги официального сервисного центра

Официальный сервисный центр в Москве предлагает диагностику, полное техобслуживание и ремонт тормозной системы японских марок Nissan, Infinity и Mazda. Обращение к профессионалам – гарантия качественного и установка надежных комплектующих. Мы работаем только с оригинальными запчастями, используем долговечные детали и расходники с оптимально подходящими характеристиками.

Запишитесь к нам на удобное для вас время или позвоните по номеру: 7 (495) 989-70-70 мы ответим на все интересующие вопросы.

Мы приглашаем посетить два уютных автоцентра:
на Таганке (ул. Марксистская, д. 34, корп. 7
— 1 км от Садового кольца, 7 минут от станций метро Пролетарская и Крестьянская застава);
График работы
ежедневно с 9.00 до 21.00
Телефон: