18.12.2018 г.

INFINITI VC-TURBO ВКЛЮЧЕН В СПИСОК ДЕСЯТИ ЛУЧШИХ МОТОРОВ ГОДА ПО ВЕРСИИ WARDS

INFINITI VC-TURBO ВКЛЮЧЕН В СПИСОК ДЕСЯТИ ЛУЧШИХ МОТОРОВ ГОДА ПО ВЕРСИИ WARDS
  • Первый в мире серийный двигатель с изменяемой степенью сжатия – INFINITI VC-Turbo вошел в список десяти лучших моторов года по версии авторитетного издания Wards.
  • Доступный на новейшем кроссовере INFINITI QX50 двигатель VC-Turbo совершенно незаметно для водителя настраивает степень сжатия, обеспечивая в зависимости от ситуации стремительную динамику спринтера или эффективность и выносливость настоящего марафонца.
  • Впечатляюще мощный, но в тоже компактный по габаритам двигатель VC-Turbo позволил инженерам-компоновщикам INFINITI создать один из самых просторных салонов в классе.

Нэшвилл, Теннесси – Новый VC-Turbo - первый в мире серийный ДВС с изменяемой степенью сжатия - назван в числе 10 лучших двигателей года по версии издания Wards.

«Новый VC-Turbo, дебютировавший на новейшем премиальном кроссовере INFINITI QX50 в начале 2018-го, стал двигателем который в буквальном смысле подстраивается под каждого водителя, обеспечивая образцовую динамику и экономичность, - подчеркнул Майк Коллеран, Вице-президент и управляющий директор INFINITI Americas. – На протяжении всего года новый QX50 обновляет рекорды продаж, быстро превратившись в одну из самых популярных моделей INFINITI».

В нынешнем году влиятельный конкурс «10 лучших моторов года по версии Wards» (Wards 10 Best Engines) отмечает 25-летний юбилей. В рамках испытаний двигатель VC-Turbo сравнивали с новейшими и модернизированными моторами автомобильных брендов со всего мира, а также с победителями прошлогоднего конкурса.

«Двигатель VC-Turbo от INFINITI - это поистине новое слово в автоиндустрии, и мы очень быстро поняли, что он станет одним из лучших на рынке, - сказал Том Мерфи, управляющий Wards Auto. – Его высокая мощность и в тоже время экономичный характер обеспечивают автомобилю уверенную динамику, которую мы привыкли ожидать от бензиновых моторов V6. С точки зрения технологий новый VC-Turbo - это настоящее чудо. Достаточно представить, что внутри двигателя по воле водителя и совершенно незаметно для него происходит процесс увеличения хода поршня!»

Настоящий прорыв в технологиях ДВС, 2-литровый VC-Turbo автоматически настраивает степень сжатия для оптимального сочетания мощности и экономичности. Процесс регулировки степени сжатия происходит незаметно для водителя посредством многорычажной системы, которая увеличивает или уменьшает ход каждого поршня, тем самым обеспечивая и стремительную динамику спринтера, и выносливость настоящего марафонца.

Во время работы двигатель VC-Turbo способен менять степень сжатия от 8:1 (режим максимальной мощности) до 14:1 (режим максимальной экономичности). Мотор развивает 249 л.с. при 5600 об/мин, показатель максимально тяговитости составляет 380 Нм доступных в диапазоне 1600-4800 об/мин. Двигатель VC-Turbo обеспечивает большую мощность, чем большинство турбомоторов схожего рабочего объема, вплотную подбираясь к динамическим показателям моторов V6. Эффективная система турбонаддува обеспечивает мгновенный отклик на увеличение подачи топлива.

Благодаря компактным размерам двигателя VC-Turbo инженерам-компоновщикам удалось обеспечить салону INFINITI QX50 рекордный простор. Кроме того, этот премиальный кроссовер один из немногих автомобилей в классе, который может похвастать сдвижным задним рядом и регулируемыми спинками дивна. Запас ног для задних пассажиров составляет до 983 мм, при этом в багажник в продольном положении помещается полноразмерная сумка-тележка, оставляя место для дополнительного багажа.

Новый INFINITI QX50 доступный в шоу-румах официальных дилеров бренда представляет собой воплощение самых лучших черт марки: великолепный дизайн, передовые технологии и впечатляющие ходовые качества.

 

Краткая информация об INFINITI:

Бренд INFINITI был создан в США в 1989 году со штаб-квартирой в Гонконге. На сегодняшний день INFINITI имеет представительства на 50 рынках по всему миру. На российском рынке бренд представлен с 2006 года, и в 2016 году отметил свое десятилетие в России.

Весь модельный ряд INFINITI производится на заводах в Японии, США, Мексике, Великобритании.

Дизайн-студии INFINITI расположены в Ацуги-Ши, недалеко Иокогамы, Лондоне, Сан-Диего и Пекине.

На данный момент INFINITI активно расширяет и обновляет свой модельный ряд. Бренд широко известен превосходным дизайном и инновационными системами помощи водителю.

С 2016 года INFINITI является техническим партнером гоночной команды Формулы 1 Renault Sport и занимается разработкой гибридных систем для гоночных автомобилей.

Мы приглашаем посетить два уютных автоцентра:
на Таганке (ул. Марксистская, д. 34, корп. 7
— 1 км от Садового кольца, 7 минут от станций метро Пролетарская и Крестьянская застава);
График работы
ежедневно с 9.00 до 21.00
Телефон: