01.10.2018 г.

ПРИБЛИЖАЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ БУДУЩЕЕ: INFINITI ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПРОТОТИП PROJECT BLACK S, КОТОРЫЙ ПЕРЕНОСИТ ТЕХНОЛОГИИ «ФОРМУЛЫ-1» НА ОБЫЧНЫЕ ДОРОГИ

ПРИБЛИЖАЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ БУДУЩЕЕ: INFINITI ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПРОТОТИП PROJECT BLACK S, КОТОРЫЙ ПЕРЕНОСИТ ТЕХНОЛОГИИ «ФОРМУЛЫ-1» НА ОБЫЧНЫЕ ДОРОГИ
  • Так называемая сдвоенная гибридная силовая установка прототипа Project Black S развивает мощность 420 кВт – эквивалент 571 л.с.
  • Соотношение мощности к массе составляет 235 Вт на 1 кг, обеспечивая разгон до 100 км/ч быстрее четырех секунд.
  • В конструкции INFINITI Project Black S реализованы самые передовые технологии в области электрических силовых установок.

 

Гонконг – Очередным шагом программы всеобщей электрификации модельного ряда INFINITI станет представленный в Париже прототип Project Black S. Этот автомобиль наглядно демонстрирует как именно передовые технологии из мира «Формулы-1» могут быть использованы на дорожных моделях.

Дальнейшее развитие темы концепт-кара INFINITI Project Black S, дебютировавшего в 2017 году - новый прототип в очередной раз подчеркивает верность бренда разработке высокомощных электрических силовых агрегатов, а также реальному применению гоночных технологий на автомобилях Альянса Renault-Nissan-Mitsubishi.

Новый INFINITI Project Black S искусно сочетает невероятные характеристики гибридных силовых установок из мира «Формулы-1» с возможностями увенчанного многочисленными наградами 3-литрового бензинового V6 турбо (VR30). Уникальная система рекуперации энергии (ERS) обеспечивает этому фантастическому силовому агрегату значительный прирост мощности и тяговитости. Суммарная мощность гибридной силовой установки Project Black S составляет 420 кВт, эквивалентные 571 л.с., в то время как стандартная версия двигателя VR30 выдает 405 л.с. Благодаря великолепным показателям удельной мощности – соотношения мощности к массе равном 235 Вт на 1 кг, новейший прототип INFINITI разгоняется до первой сотни быстрее, чем за четыре секунды.

Уже в самом названии прототипа –  Black S  –  зашифрован наивысший уровень динамических характеристик и технологических возможностей автомобилей INFINITI, равно как безупречные аэродинамические показатели и эффективное использование электрической энергии. INFINITI Black S построен на шасси спорткупе INFINITI Q60 red S и создан в тесном сотрудничестве со специалистами гоночной команды Renault Sport Formula One Team.

Роланд Крюгер, Президент INFINITI, прокомментировал дебют революционного прототипа: «Сегодня наша компания делает очередной решительный шаг на пути к полной электрификации модельного портфолио. Используя впечатляющие технологии и опыт альянса Renault-Nissan-Mitsubishi в области электрических силовых установок, INFINITI представляет высокомощный прототип, который переносит технику из мира «Формулы-1» на дороги общего пользования».

Прототип Project Black S - это абсолютная вершина электрических технологий Альянса, равно как и очередное воплощение истинно изобретательского духа INFINITI – бренда, продолжающего планомерное движение к тотальной электрификации намеченной на 2021 год. INFINITI Project Black S - это впечатляющая мощность и передовая энергоэффективность высокотехнологичной силовой установки, невероятные характеристики как на гоночной трассе, так и на дорогах общего пользования, плюс эстетика чистокровного спорткара. Совместный проект INFINITI и Renault Sport Formula One Team, прототип Project Black S стал испытательным полигоном новых идей и технологий, наглядно демонстрирующим как взаимовыгодное сотрудничество внутри Альянса превращает самые смелые мечты в реальность.

 

Прокладывая путь к спортивным электромобилям

Созданный инженерами INFINITI и Renault Sport Formula One Team и предназначенный для эксплуатации на дорогах общего пользования, прототип Project Black S впервые в мире оснащается технологией так называемой сдвоенной гибридной силовой установки

Конструкция уникального INFINITI включает сразу три мотор-генератора (MGU), отвечающие за рекуперацию энергии. Первый блок MGU-K (K – kinetic, «кинетический») преобразует в мощность кинетическую энергию торможения, еще два блока MGU-H (H – heat, «тепло») не позволяют зря пропадать энергии выхлопных газов. Таким образом, силовая установка прототипа Project Black S генерирует энергию как в фазе разгона, так и в фазе торможения.

 

Технологии Альянса для максимальной аэродинамической эффективности

Новый INFINITI Project Black S представляет собой наивысшее воплощение ДНК бренда. Прототип искусно сочетает естественный, артистичный дизайн спорткупе Q60 с высокой аэродинамической эффективностью и прижимной силой, свойственной настоящему гоночному автомобилю.

Партнерство с Renault Sport Formula One Team открыло специалистам INFINITI доступ к еще большему арсеналу технологий, включая новейшие инструменты цифровой валидации аэродинамических параметров автомобиля.

Это особенно очевидно в конструкции заднего карбонового антикрыла, геометрию которого утверждали специалисты по аэродинамике из штата Renault Sport Formula One Team. Его профиль во многом повторяет конструкцию настоящего антикрыла гоночного автомобиля F1 в конфигурации для легендарной трассы «Монца» - одного из самых быстрых автодромов в календаре чемпионата мира. С помощью цифрового моделирования инженеры INFINITI и Renault Sport Formula One Team придали окончательному варианту антикрыла оптимальные форму и пропорции, обеспечив наилучший баланс между высокой скоростью на прямых участках и отличной прижимной силой в поворотах.

 

Краткая информация об INFINITI:

Бренд INFINITI был создан в США в 1989 году со штаб-квартирой в Гонконге. На сегодняшний день INFINITI имеет представительства на 50 рынках по всему миру. На российском рынке бренд представлен с 2006 года, и в 2016 году отметил свое десятилетие в России.

Весь модельный ряд INFINITI производится на заводах в Японии, США, Мексике, Великобритании.

Дизайн-студии INFINITI расположены в Ацуги-Ши, недалеко Иокогамы, Лондоне, Сан-Диего и Пекине.

На данный момент INFINITI активно расширяет и обновляет свой модельный ряд. Бренд широко известен превосходным дизайном и инновационными системами помощи водителю.

С 2016 года INFINITI является техническим партнером гоночной команды Формулы 1 Renault Sport и занимается разработкой гибридных систем для гоночных автомобилей.

Мы приглашаем посетить два уютных автоцентра:
на Таганке (ул. Марксистская, д. 34, корп. 7
— 1 км от Садового кольца, 7 минут от станций метро Пролетарская и Крестьянская застава);
График работы
ежедневно с 9.00 до 21.00
Телефон: