09.04.2018 г.

Завод Nissan в Санкт-Петербурге готовится к запуску обновленного Nissan X-Trail

Завод Nissan в Санкт-Петербурге готовится к запуску обновленного Nissan X-Trail
  • Компания Nissan объявляет о начале тестовой сборки обновленного Nissan X-Trail на заводе в Санкт-Петербурге.
  • Серийная сборка обновленного Nissan X-Trail начнется в сентябре 2018 года

Санкт-Петербург, Россия (09 апреля 2018 года) – Сегодня компания Nissan объявляет о начале тестовой сборки обновленного Nissan X-Trail на заводе в Санкт-Петербурге. Серийная сборка усовершенствованного внедорожника начнется в сентябре 2018 года. Для внедрения многочисленных изменений в действующее производство на заводе активно налаживается новое оборудование.

Производство модели X-Trail на заводе Nissan в Санкт-Петербурге было запущено в ноябре 2009 года, а с 2014 года началось производство нового Nissan X-Trail. Всего за это время по апрель 2018 года с конвейера завода сошло 182 232 автомобиля.  

В 2017 году на фоне стабилизации автомобильного рынка в России компании Nissan удалось нарастить продажи, и, как следствие, увеличить объем производства на заводе в Санкт-Петербурге до 45 847 кроссоверов Qashqai, X-Trail и Murano, что на 26% превысило результат 2016 года. Для поддержания объемов производства в октябре была введена вторая смена, а на заводе появилось 457 новых рабочих мест.

«Запуск производства обновленного Nissan X-Trail является подтверждением стратегии компании по развитию локального производства в России и дает возможность увеличивать локализацию и повышать эффективность производства на заводе в Санкт-Петербурге,» - говорит Вице-президент и Генеральный директор завода NMGR Игорь Бойцов.

Обновленный Nissan X-Trail уже не первый месяц проходит серьезную подготовку для эксплуатации в России и будет иметь ряд отличий от европейской версии. Основные изменения затронут ходовую часть автомобиля. Обновления модели коснутся как дизайна, так и целого набора новых опций и систем, обеспечивающих как комфорт и удобство в управлении, так и безопасность на дороге.  

Практичные усовершенствования, внесенные в конструкцию внедорожника, основаны на отзывах покупателей и нацелены на укрепление позиции Nissan X-Trail в качестве идеального автомобиля для семейных поездок и приключений.

Кузовной цех одним из первых претерпел ряд существенных изменений. Сварочное оборудование было специально адаптировано под производство нового X-Trail, в частности для крепления нового оборудования автомобиля и выполнения повышенных требований к точности геометрии кузова, а внедрение дополнительной системы лазерных датчиков позволит предотвратить ошибку оператора.

В рамках производства новых передних и задних бамперов были спроектированы новые пресс-формы, а также введены в эксплуатацию оснастки для лазерной машины, на которой выполняются отверстия в пластике с ювелирной точностью. Для подтверждения идеальной геометрии выпускаемой продукции также закуплены специальные измерительные стенды.

Обновленный Nissan X-Trail будет оснащен фронтальным радаром. Для его калибровки произведена модернизация оборудования на станции калибровки системы кругового обзора. Данная технология позволит интегрировать систему FEB (Front Emergency Braking), помогающая водителю избежать столкновения с препятствием во время движения.

Кроме того, компания запланировала расширение цветовой гаммы Nissan X-Trail, что повлекло за собой необходимость перенастройки систем покрасочного цеха для оптимальной подачи новых базовых эмалей, определения параметров нанесения и соответствия всех цветов.

Комплектации и технические характеристики автомобиля будут объявлены позднее.

 

Информация о заводе Nissan в Санкт-Петербурге «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус»

  • Место нахождения: на северо-западе г. Санкт-Петербург
  • Начало работы: июнь 2009 года
  • Размер инвестиций в первую очередь строительства: 200 миллионов долларов США
  • Размер инвестиций в расширение завода: 167 миллионов евро
  • Общая площадь территории: 165 гектаров
  • Площадь застройки: 137 937 кв.м.
  • Количество сотрудников: 2 000 человек
  • Производственные цеха: кузовной цех, цех окраски, цех окончательной сборки, цех по производству пластиковых деталей, цех штамповки
  • Производственная мощность: 100 000 автомобилей в год
  • Завод выпускает три модели: Nissan X-Trail, Nissan Murano, Nissan Qashqai
  • В 2017 календарном году на заводе произведено 45 847 автомобилей, а за все время работы завода – более 300 тысяч автомобилей
  • Две глобальные награды «Лучший завод по качеству продукции» среди заводов Nissan в мире в 2012 и 2013 гг.

О компании Nissan в России

В России компания работает с 2004 года. Продажи компании на российском рынке в 2017 году составили 105 482 автомобиля трех брендов. Доля рынка Nissan, Infiniti и Datsun в России в 2017 году составила 6,6%. Сегодня Россия является одной из немногих стран в мире, где представлены все три бренда компании.

 

Nissan

Продажи Nissan на российском рынке в 2017 году составили 76 000 автомобиля, из них около 45 тысяч были произведены на заводе Nissan в Санкт-Петербурге. Еще около 28 тысяч автомобилей сошли с конвейеров партнеров компании по альянсу. Доля рынка Nissan в России в 2017 году составила 4,8%.

На все автомобили Nissan предоставляется гарантия - 3 года или 100 тысяч км (в зависимости от того, что наступит ранее), которая распространяется на каждый новый автомобиль, если обнаруженная неисправность была вызвана использованием некачественных материалов при производстве автомобиля или нарушением технологии производства, за исключением тех частей, на которые гарантия не распространяется, и действительна  в России, СНГ и всей Европе. Гарантия против сквозной коррозии на кузовные детали составляет 6 или 12 лет, в зависимости от модели, независимо от пробега автомобиля. Возможно продление условий, подобных заводской гарантии, по программе Nissan Service 3+ (программа Ниссан Сервис 3+ гарантией не является).

 

Datsun

В марте 2012 года компания Nissan Motor Co., Ltd. объявила о возвращении бренда Datsun, третьего глобального бренда компании наряду с Nissan и Infiniti. Под брендом Datsun предлагаются современные, надежные и доступные продукты для оптимистично настроенных активных покупателей растущих рынков. В России Автомобили под возрожденным брендом Datsun были представлены в 2014 году, и всего за три месяца продаж уже достигли ощутимых результатов, войдя по итогам декабря в двадцатку самых популярных автомобильных марок в стране. Сегодня бренд представлен в России двумя моделями: седаном on-DO и хэтчбеком mi-DO. В 2017 году в России было продано на 30% больше автомобилей, чем годом ранее - 24 510, составив долю рынка в 1,5%.

 

Infiniti

Россия стала первой европейской страной, в которой был официально представлен люксовый бренд Infiniti, созданный в 1989 году и первоначально предназначавшийся только для рынка Северной Америки. Официальные продажи в России начаты в октябре 2006 года. В 2017 году в России было продано 4 972 автомобилей бренда, доля рынка составила 0,3%.

 

Мы приглашаем посетить два уютных автоцентра:
на Таганке (ул. Марксистская, д. 34, корп. 7
— 1 км от Садового кольца, 7 минут от станций метро Пролетарская и Крестьянская застава);
График работы
ежедневно с 9.00 до 21.00
Телефон: